Index et classement des pilotes de Formule 1
859 pilotes

859
Pilotes
75
Saisons
42
Nationalités

Les pilotes de cette saison

C'est leur anniversaire aujourd'hui...

Bon anniversaire Club Dorothée

La liste des 859 pilotes de Formule 1
et leurs indicateurs les plus importants

Chercher un pilote :


Filtres



#PiloteNat
Pos
Moy
Pts
moy
🥉PôlesTour le plus rapideDNFSaisonsTotGPs1er GPFin
1HAMLewisHamilton4.9613.71103197107652771833820072024
2VERMaxVerstappen5.8513.795810339323031019120152024
3BEAOliverBearman760000001120242024
4LECCharlesLeclerc7.928.56533219190713120182024
5ALOFernandoAlonso8.375.943210623256722138620012024
6NORLandoNorris8.436.241161690611020192024
7BOTValtteriBottas8.457.81106719192501222920132024
8PERSergioPérez9.165.86393112501426520112024
9SAICarlosSainz9.555.35321433401019020152024
10RICDanielRicciardo10.15.368323163601424520112024
11PIAOscarPiastri10.184.2102033022820232024
12OCOEstebanOcon10.923.011300210813920162024
13GASPierreGasly11.152.841403170813620172024
14RUSGeorgeRussell11.234.3111116150611020192024
15ALBAlexanderAlbon11.372.6020011058720192024
16HULNicoHülkenberg11.942.500123501321220102024
17STRLanceStroll12.241.810310220815020172024
18TSUYukiTsunoda13.510.99000112047220212024
19MAGKevinMagnussen13.61.0801122801017020142024
20ZHOGuanyuZhou14.280.2400029035020222024
21SARLoganSargeant16.150.0400006022720232024
22LAWLiamLawson12.20.40000001520232023
23DEVNyckde Vries15.270.1800001021120222023
24VETSebastianVettel7.0910.335312257383641630020072022
25MSCMickSchumacher15.660.2700005024420212022
26LATNicholasLatifi15.850.15000010036120202022
27RAIKimiRäikkönen8.495.322110319466611935220012021
28KUBRobertKubica10.652.771121113079920062021
29GIOAntonioGiovinazzi13.850.3400006046220172021
30MAZNikitaMazepin17.86000005012220212021
31KVYDaniilKvyat12.221.80301200611220142020
32GRORomainGrosjean13.142.16010014401018120092020
33AITJackAitken1600000001120202020
34FITPietroFittipaldi1800000001220202020
35VANStoffelVandoorne13.190.6200008034220162018
36ERIMarcusEricsson14.960.19000023059720142018
37HARBrendonHartley15.040.1600008022520172018
38SIRSergeySirotkin15.520.0500003012120182018
39MASFelipeMassa94.31114116153801527120022017
40BUTJensonButton9.741550886211830920002017
41DIRPauldi Resta11.852.0500007045920112017
42PALJolyonPalmer15.270.24000010023720162017
43WEHPascalWehrlein16.130.1500008023920162017
44ROSNicoRosberg8.257.74235730202911120620062016
45NASFelipeNasr14.150.7300006024020152016
46GUTEstebanGutiérrez15.070.1000113035920132016
47HARRioHaryanto18.67000003011220162016
48MALPastorMaldonado15.010.79110028059620112015
49RSSAlexanderRossi15.400000001520152015
50MERRobertoMerhi15.69000001011320152015
51STEWillStevens16.63000002021920142015
52VERJean-ÉricVergne13.980.88000013035820122014
53KOBKamuiKobayashi13.991.64010121057620092014
54SUTAdrianSutil14.520.970001390712820072014
55BIAJulesBianchi17.120.0600005023420132014
56CHIMaxChilton17.69000003023520132014
57LOTAndréLotterer2200000101120142014
58WEBMarkWebber9.794.8394212195301221720022013
59KOVHeikkiKovalainen13.290.941412190711220072013
60VDGGiedovan der Garde18.05000003011920132013
61PICCharlesPic18.08000009023920122013
62MSCMichaelSchumacher6.885.089115569776471930819912012
63PETVitalyPetrov14.361.1010110035820102012
64GLOTimoGlock15.230.54030116069520042012
65DLRPedrode la Rosa15.350.330101490910719992012
66SENBrunoSenna15.70.72000111034620102012
67DAMJérômed'Ambrosio18.35000003022020112012
68KARNarainKarthikeyan18.460.1000013034820052012
69BARRubensBarrichello10.332.02116814179101932619932011
70HEINickHeidfeld10.721.41013124501218420002011
71TRUJarnoTrulli12.360.96111418101525619972011
72ALGJaimeAlguersuari13.890.67000010034620092011
73BUESébastienBuemi14.330.53000015035520092011
74LIUVitantonioLiuzzi15.910.32000025068120052011
75CHAKarunChandhok18.18000002021120102011
76KLIChristianKlien13.670.27000014045120042010
77YAMSakonYamamoto18.52000007032120062010
78DIGLucasdi Grassi19.32000008011920102010
79FISGiancarloFisichella10.991.19319426601423119962009
80NAKKazukiNakajima13.080.2500006033620072009
81PIQNelsonPiquet Jr.13.390.68010011022820082009
82BOUSébastienBourdais14.150.2200007022720082009
83BADLucaBadoer15.220000026055819932009
84COUDavidCoulthard9.492.17136212187601524719942008
85SATTakumaSato13.460.48010026079120022008
86DAVAnthonyDavidson16.170000010042420022008
87SCHRalfSchumacher9.871.83627685701118019972007
88WURAlexanderWurz11.420.65030122066919972007
89SPEScottSpeed15.070000011022820062007
90ALBChristijanAlbers15.670.09000016034620052007
91WINMarkusWinkelhock1700000101120072007
92MONJuanPablo Montoya8.533.23730121229069520012006
93VILJacquesVilleneuve10.251.4211231395511116519962006
94TMOTiagoMonteiro14.430.1901007023720052006
95DOORobertDoornbos14.82000002021120052006
96IDEYujiIde17.2500000301420062006
97FMOFranckMontagny18.7100000401720062006
98PIZAntônioPizzonia12.90.400009032020032005
99ZONRicardoZonta13.390.08000017053819992005
100FRIPatrickFriesacher160.2700006011120052005
101PANOlivierPanis11.910.4815005601015819942004
102DA Cristianoda Matta12.110.4600007022820032004
103GENMarcGené13.560.14000013043619992004
104BAUZsoltBaumgartner15.30.0500008022020032004
105PANGiorgioPantano16.14000008011420042004
106BRUGianmariaBruni16.67000008011820042004
107FREHeinz-HaraldFrentzen11.081.09318265901015919942003
108KIENicolasKiesa12.800000001520032003
109FIRRalphFirman14.210.0700006011420032003
110VERJosVerstappen14.240.160200570810719942003
111WILJustinWilson14.560.0600009011620032003
112IRVEddieIrvine11.011.3426016201014719932002
113SALMikaSalo12.090.30200420811119942002
114MCNAllanMcNish15.53000008011720022002
115BEREnriqueBernoldi15.790000018022920012002
116YOOAlexYoong15.88000008021620012002
117HÄKMikaHäkkinen9.882.55205126255721116519912001
118ALEJeanAlesi11.251.19132248201320219892001
119BURLucianoBurti13.53000006021520002001
120MAZGastónMazzacane14.19000008022120002001
121ENGTomášEnge1500000101320012001
122MARTarsoMarques16.080000014032619962001
123HERJohnnyHerbert12.90.5937007001216519892000
124DINPedroDiniz14.570.1000057069919952000
125HILDamonHill9.922.9522422019371812219921999
126TAKToranosukeTakagi15.310000019023219981999
127SARStéphaneSarrazin1600000101119991999
128ZANAlessandroZanardi16.160.02000023054419911999
129NAKShinjiNakano13.640.06000015023319971998
130ROSRicardoRosset15.270000014033019961998
131MAGJanMagnussen15.40.04000016032519951998
132TUEEstebanTuero15.440000012011619981998
133BERGerhardBerger10.911.83104812218601421019841997
134FONNorbertoFontana1200000101419971997
135MORGianniMorbidelli15.530.12010033067019901997
136KATUkyoKatayama16.310.05000061069719921997
137LARNicolaLarini21.040.09010022087519871997
138SOSVincenzoSospiri2300000001119971997
139BRUMartinBrundle12.550.5909006401216519841996
140LAMPedroLamy13.470.03000013043219931996
141LAVGiovanniLavaggi17.5000005021019951996
142MONAndreaMontermini19.250000014032819941996
143MANNigelMansell11.242.51315932308511519219801995
144BOUJean-ChristopheBoullion12.730.2700004011119951995
145BLUMarkBlundell13.590.51030030046319911995
146WENKarlWendlinger15.10.33000023054219911995
147MARPierluigiMartini15.60.1500006401012319841995
148DÉLJean-DenisDélétraz16.6700000202319941995
149PAPMassimilianoPapis17.2900000501719951995
150INOTakiInoue17.720000013021819941995
151SCHDomenicoSchiattarella18.8600000302719941995
152SUZAguriSuzuki20.660.09010040088819881995
153MORRobertoMoreno22.040.2010123077419821995
154GACBertrandGachot22.790.06000131068419891995
155TARGabrieleTarquini23.860.01000025077819871995
156SENAyrtonSenna8.263.79418065195031116219841994
157FITChristianFittipaldi13.050.28000013034319921994
158ALBMicheleAlboreto14.420.87523259201421519811994
159COMÉrikComas14.760.11000027046319911994
160LAGFranckLagorce1500000101219941994
161GOUJean-MarcGounon15.3300000502919931994
162BERÉricBernard15.450.21010023044719891994
163JÄRJyrkiJärvilehto15.730.14010033067019891994
164DE Andreade Cesaris15.980.28051113401521419801994
165ALLPhilippeAlliot16.550.060000630911519841994
166BEROlivierBeretta16.7000006011019941994
167ADAPhilippeAdams18.500000101219941994
168BRADavidBrabham19.40000017023019901994
169RATRolandRatzenberger21.3300000001319941994
170DALYannickDalmas23.52000008055019871994
171BELPaulBelmondo24.33000002022719921994
172NODHidekiNoda24.6700000301319941994
173PROAlainProst7.513.955110633415341320219801993
174BOUThierryBoutsen11.940.8315116301116419831993
175PATRiccardoPatrese12.731.0963781313001725719771993
176SUZToshioSuzuki1300000001219931993
177WARDerekWarwick14.960.4404028001116219811993
178ANDMichaelAndretti15.460.5401007011319931993
179NASEmanueleNaspetti1600000302619921993
180CAPIvanCapelli16.820.32030064099819851993
181BARFabrizioBarbazza24.750.100005022019911993
182APIMarcoApicella2600000101119931993
183GUGMaurícioGugelmin16.060.13010142058019881992
184MODStefanoModena17.270.21020039068119871992
185LAMJanLammers19.90000011054119791992
186GROOlivierGrouillard21.210.02000026046219891992
187CHIAndreaChiesa26.2000003011019921992
188VANEricvan de Poele27.69000002022919911992
189AMAGiovannaAmati3000000001319921992
190MCCPerryMcCarthy31.4300000001719921992
191PIQNelsonPiquet10.022.35236024228031420719781991
192NAKSatoruNakajima15.830.2000137058019871991
193JOHStefanJohansson16.040.85012003101010319801991
194PIREmanuelePirro17.50.08000020034019891991
195CAFAlexCaffi18.630.08000029067519861991
196BAIJulianBailey23.850.0500002022019881991
197BARMichaelBartels28.7500000001419911991
198HATNaokiHattori3200000001219911991
199CHAPedroChaves33.62000000011319911991
200NANAlessandroNannini14.810.84190243057719861990
201DONMartinDonnelly16.6000008021519891990
202GIABrunoGiacomelli17.710.17011040088219771990
203BARPaoloBarilla21000005021519891990
204FOIGregorFoitek27.64000005022219891990
205SCHBerndSchneider28.5000006033219881990
206LANClaudioLanges33000000011419901990
207BRAGaryBrabham34.500000001219901990
208ARNRenéArnoux13.661.172218126601216419781989
209CHEEddieCheever14.940.4909007501114319781989
210PALJonathanPalmer15.030.16000139078819831989
211PÉRLuisPérez-Sala17.220.03000014023219881989
212DANChristianDanner18.130.09000021044719851989
213GHIPiercarloGhinzani21.620.020000530811119811989
214LAROscarLarrauri27.1000006022119881989
215RAPPierre-HenriRaphanel32.71000001021719881989
216WEIVolkerWeidler34.7000000011019891989
217WINJoachimWinkelhock36.5700000001719891989
218BEREnricoBertaggia38.8300000001619891989
219STRPhilippeStreiff13.720.2010024055419841988
220SCHJean-LouisSchlesser2000000002219831988
221CAMAdriánCampos20.860000014022119871988
222FABPascalFabre15.08000002011219871987
223FABTeoFabi16.420.32023245057119821987
224FORFrancoForini19.500000201219871987
225JONAlanJones11.41.7612246134711011719751986
226DE Eliode Angelis11.981.112930450811019791986
227LAFJacquesLaffite12.161.27633777801318019741986
228SURMarcSurer13.140.19000131088819791986
229TAMPatrickTambay13.30.8421152570912219771986
230ROSKekeRosberg13.361.2551753511912819781986
231DUMJohnnyDumfries14.380.1900009011619861986
232ROTHuubRothengatter16.930000015032819841986
233BERAllenBerg18.8900000501919861986
234LAUNikiLauda10.912.42255424247731317419711985
235WATJohnWatson11.651.1520255601215419731985
236BELStefanBellof14.320.1800002022219841985
237BALMauroBaldi16.410.12000019044119821985
238WINManfredWinkelhock17.870.04000030055519801985
239HESFrançoisHesnault18.650000014022019841985
240ACHKennyAcheson24.7800000202919831985
241GARJoGartner16.1300000501819841984
242CECJohnnyCecotto18.390.04000010022319831984
243FABCorradoFabi19.78000009021819831984
244THAMikeThackwell25.400000202519801984
245JARJean-PierreJarier14.860.2203336701214319711983
246SULDannySullivan14.870.1300007011519831983
247BOERaulBoesel18.330000012023019821983
248SERChicoSerra19.590.0300007033219811983
249SALEliseoSalazar20.350.08000014033719811983
250GUERobertoGuerrero20.480000013022919821983
251VILJacquesVilleneuve Sr.27.6700000002319811983
252REUCarlosReutemann102.121245664801114619721982
253VILGillesVilleneuve10.91.576132826066819771982
254PIRDidierPironi11.251.43134525057219781982
255ANDMarioAndretti12.511.4121918106511412919681982
256MASJochenMass13.420.621802400911419731982
257DALDerekDaly16.20.23000022056419781982
258BORSlimBorgudd17.60.0700004021519811982
259KEERupertKeegan19.140000013043719771982
260HENBrianHenton20.05000016043719751982
261LEEGeoffLees21.58000002041219781982
262BYRTommyByrne22.600000201519821982
263PALRiccardoPaletti25.8800000301819821982
264DE Emiliode Villota26.57000000041419761982
265ZUNRicardoZunino15.27000004031119791981
266JABJean-PierreJabouille17.270.38226036075519741981
267REBHectorRebaque18.310.22000026055819771981
268STOSiegfriedStohr19.85000006011319811981
269GABBeppeGabbiani25.59000003021719781981
270GUEMiguel ÁngelGuerra25.7500000101419811981
271COGKevinCogan26.500000002219801981
272LONRicardoLondoño3000000001119811981
273FRAGiorgioFrancia3200000002219771981
274SCHJodyScheckter9.292.26103335351911319721980
275FITEmersonFittipaldi11.11.891435664721114919701980
276DEPPatrickDepailler11.111.482191439089519721980
277REGClayRegazzoni11.171.545285154201113819701980
278BRAVittorioBrambilla15.230.2111136077819741980
279ERTHaraldErtl18.93000008052819751980
280NEETiffNeedell2300000101219801980
281KENDaveKennedy26.1400000001719801980
282SOUStephenSouth2700000001119801980
283WILDesiréWilson2700000001119801980
284ICKJackyIckx11.391.582513134901312119671979
285HUNJamesHunt11.541.92102314844179319731979
286STUHans-JoachimStuck16.160.36020047068119741979
287RIBAlexRibeiro19.7000004032019761979
288MERArturoMerzario20.10.13000039088419721979
289GAIPatrickGaillard20.200000101519791979
290BRAGianfrancoBrancatelli26.6700000001319791979
291PETRonniePeterson11.361.671026149490912319701978
292STORolfStommelen14.720.23010018086119701978
293RAHBobbyRahal1500000101219781978
294BINHansBinder15.67000007031519761978
295LUNBrettLunger16.290000011044219751978
296ONGDannyOngais22.1700000302619771978
297LEOLambertoLeoni25.400000202519771978
298BLEMichaelBleekemolen27.200000102519771978
299GALDivinaGalica27.6700000002319761978
300FRACarloFranchi2800000001119781978
301TRITonyTrimmer28.8300000004619751978
302COLAlbertoColombo29.3300000001319781978
303TAKKunimitsuTakahashi900000001119771977
304PRYTomPryce11.950.45021017044219741977
305PACCarlosPace13.220.79161533067319721977
306OLIJackieOliver13.920.25020132085119671977
307NILGunnarNilsson14.090.97140117023219761977
308HOSKazuyoshiHoshino1500000102219761977
309ZORRenzoZorzi15.430.140000403719751977
310TAKNoritakeTakahara15.500000102219761977
311NÈVPatrickNève16.15000002021319761977
312SCHVernSchuppan17.92000003031219741977
313SCHIanScheckter18.350000013042019741977
314HOFIngoHoffmann19.3300000102619761977
315EDWGuyEdwards19.81000003031619741977
316PERLarryPerkins20.2000006031519741977
317PURDavidPurley20.64000004031119731977
318LUNBoyLunger22.4300000202719761977
319KESLorisKessel2300000102619761977
320HEYHansHeyer2400000001119771977
321ASHIanAshley24000002041119741977
322PILTeddyPilette27.500000002419741977
323ANDConnyAndersson2900000102519761977
324DE Bernardde Dryver3000000001119771977
325SUTAndySutcliffe3200000001119771977
326KOZMikkoKozarowitzky33.500000001219771977
327MCGBrianMcGuire3500000001119771977
328HASMasahiroHasemi1100000001119761976
329AMOChrisAmon12.130.78011534401410619631976
330BROWarwickBrown1400000001119761976
331PESHenriPescarolo14.170.2010122075919681976
332LECMichelLeclère14.8800000202819751976
333PESAlessandroPesenti-Rossi17.500000001419761976
334EVABobEvans18.25000005021219751976
335LOMLellaLombardi19.350.0300005031719741976
336MAGDamienMagee2100000002219751976
337WILMikeWilds25.1300000203819741976
338ZAPEmilioZapico2700000001119761976
339NELJacNelleman2700000001119761976
340STUOttoStuppacher27.6700000001319761976
341HILGrahamHill10.171.61143613107121817919581975
342TUNGuyTunmer1100000001119751975
343VANGijsvan Lennep12.890.220000104919711975
344BRITonyBrise13.10.100004011019751975
345KEIEddieKeizan13.3300000003319731975
346DONMarkDonohue13.530.5301006031519711975
347FITWilsonFittipaldi16.030.08000017033819721975
348PALTorstenPalm1700000001219751975
349CRAJimCrawford1700000101219751975
350MORDaveMorgan1800000001119751975
351MIGFrançoisMigault18.07000007031519721975
352CHADaveCharlton20.31000007091319651975
353WUNRoelofWunderink20.500000201619751975
354VONJoVonlanthen2200000101119751975
355NICJohnNicholson2400000002219741975
356FUSHiroshiFushida26.500000001219751975
357HULDennyHulme8.212.21833183411011219651974
358HOBDavidHobbs900000104719671974
359QUEDieterQuester900000001119741974
360REVPeterRevson10.131.9728108053119641974
361BELJean-PierreBeltoise11.670.89180434088719671974
362HAIMikeHailwood13.310.57020123075119631974
363GANHowdenGanley13.690.26000011043919711974
364REDBrianRedman14.080.6201004061319681974
365WISReineWisell14.170.57010011052319701974
366GETPeterGethin15.470.37110016053019701974
367SCHTimSchenken16.360.19010016053619701974
368ROBRichardRobarts18.7500000101419741974
369WIEEppieWietzes1900000102219671974
370VONRikkyvon Opel19.46000005021319731974
371KOIHelmuthKoinigg21.3300000101319741974
372BELDerekBell21.50.0700007061419681974
373BELTomBelsø22.500000101419741974
374DRIPaddyDriver2300000102219631974
375ROOBertilRoos2500000101119741974
376DOLJoséDolhem2500000001319741974
377FACCarloFacetti2700000001119741974
378LARGérardLarrousse27.500000101219741974
379KINLeoKinnunen29.1700000101619741974
380STEJackieStewart7.413.627431715363910019651973
381CEVFrançoisCevert9.941.891130215044719701973
382BUELuizBueno1200000001119731973
383FOLGeorgeFollmer14.750.4201005011219731973
384BEUMikeBeuttler15.760000010032919711973
385DE Andreade Adamich16.330.17000016053619681973
386GALNanniGalli17.71000009041719701973
387PREJackiePretorius19.2500000204419651973
388WILRogerWilliamson22.500000201219731973
389MCRGrahamMcRae2800000101119731973
390SURJohnSurtees10.341.616248115511311219601972
391LOVJohnLove13.10.6010030101019621972
392MARHelmutMarko13.6700000202919711972
393BRABillBrack1600000203319681972
394WALDavidWalker17.55000005021119711972
395BARSkipBarber18.500000102619711972
396POSSamPosey18.500000102219711972
397SOLAlexSoler-Roig21.2200000603919701972
398RODPedroRodríguez9.061.31270123095419631971
399ELFVicElford10.380.6200005031319681971
400SIFJoSiffert10.80.6826244201010019621971
401BONJoBonnier11.950.3611105001610919561971
402MAZFrançoisMazet1300000001119711971
403JEAMaxJean1400000001119711971
404CANJohnCannon1400000001119711971
405EATGeorgeEaton15.38000007031319691971
406MOSSilvioMoser16.110.1700007051819671971
407LOVPeteLovely16.73000001051119591971
408CRAChrisCraft2500000101219711971
409MCLBruceMcLaren8.741.91427023801310319581970
410BRAJackBrabham9.192.02143113105331612819551970
411GURDanGurney9.761.5341936410118719591970
412RINJochenRindt101.7661310335176219641970
413GIUIgnazioGiunti10.250.750000101419701970
414COUPiersCourage10.760.69020017042919671970
415SERJohnnyServoz-Gavin10.920.7501006041219671970
416DE Peterde Klerk11.2500000104419631970
417MILJohnMiles14.330.1300008021519691970
418HAHHubertHahne17.3300000103319671970
419HUTGusHutchison2100000101119701970
420WESPeterWestbury2500000001119701970
421ATTRichardAttwood10.940.6501014051719641969
422TINSamTingle14.3300000306619621969
423PEAAlPease14.500000002219671969
424VANBasilvan Rooyen1700000202219681969
425CORJohnCordts1700000101119691969
426CLAJimClark7.13.752532332823297219601968
427SPEMikeSpence9.810.75010016063619631968
428SCALudovicoScarfiotti11.851.3111013061319631968
429WIDRobinWiddows1300000101119681968
430BIALucienBianchi13.890.3201009071919591968
431SOLMoisésSolana14.1300000506819631968
432GARFrankGardner15.8900000503919641968
433AHRKurtAhrens16.500000102219671968
434UNSBobbyUnser1700000101119681968
435SCHJoSchlesser20.500000202219671968
436GINRichieGinther7.961.981140312085419601967
437BOTLukiBotha800000001119671967
438REEAlanRees800000001219671967
439WILJonathanWilliams800000001119671967
440BANLorenzoBandini9.951.32181213074419611967
441LIGGuyLigier10.150.0800002021319661967
442ANDBobAnderson11.040.3101008052619631967
443IRWChrisIrwin11.10.200005021019661967
444PARMikeParkes11.8620210303719591967
445HARBrianHart1400000001119671967
446FISMikeFisher1500000101219671967
447BAGGiancarloBaghetti15.040.54110110072619611967
448JONTomJones1800000001119671967
449HILPhilHill9.291.883166514185219581966
450TAYJohnTaylor10.80.20000102519641966
451LAWChrisLawrence1100000101219661966
452ARUPeterArundell11.470.802003041519621966
453BONBobBondurant11.890.330000402919651966
454IREInnesIreland12.070.85140024085519591966
455BUCRonnieBucknum13.270.1800007031119641966
456TAYTrevorTaylor14.450.28010015062919591966
457RUSGiacomoRusso16.3300000103319641966
458WILVicWilson16.500000102219601966
459MAGTonyMaggs9.930.9603007052719611965
460HAWPaulHawkins1200000101319651965
461GREMastenGregory13.070.46030017084519571965
462MITGerhardMitter14.60.60000203519631965
463PRODavidProphet1500000102219631965
464VACNinoVaccarella15.200000103519611965
465SERDougSerrurier15.6700000103319621965
466RHOJohnRhodes1600000101119651965
467BLOTrevorBlokdyk16.500000002219631965
468LEDNevilleLederle16.670.330000003319621965
469PIEErniePieterse1800000103319621965
470NIEBrauschNiemann1900000002219631965
471RABIanRaby19.7100000203719631965
472BUSRobertoBussinello21.2500000103419611965
473ROLAlanRollinson2200000001119651965
474GUBBrianGubby2300000001119651965
475BASGiorgioBassi2300000101119651965
476PUZClivePuzey2600000001119651965
477REERayReed2900000001119651965
478CLADavidClapham3000000001119651965
479BLIAlexBlignaut3100000001119651965
480TRIMauriceTrintignant11.330.8321001400158519501964
481SHAHapSharp11.6700000104619611964
482DE Carel Godinde Beaufort12.420.1300005083119571964
483CABMário de AraújoCabral14.200000304519591964
484PILAndréPilette15.80.1300002071519511964
485HANWaltHansgen170.50000103419611964
486BAREdgarBarth17.7100000206719531964
487COLBernardCollomb18.8300000204619611964
488BROPeterBroeker700000001119631963
489HALJimHall10.170.2500003041219601963
490MAIWillyMairesse13.080.5801009041219601963
491WARRodgerWard16.751.17120080111219511963
492BURIanBurgess17.38000007062619581963
493SETTonySettember18000004021019621963
494CAMJohnCampbell-Jones20.200000003519611963
495DOCFrankDochnal2200000001119631963
496PARTimParnell22.7500000103419591963
497ESTNasifEstéfano2300000003519601963
498STAGaetanoStarrabba2400000102219611963
499DE Erniede Vos2400000001119631963
500MONThomasMonarch2500000001119631963
501BRAErnestoBrambilla2600000001119631963
502ABACarloAbate26.500000002219621963
503KUHKurtKuhnke28.500000002219621963
504LIPRobertoLippi2900000103319611963
505SEIGüntherSeiffert30.500000002219621963
506PENRogerPenske8.500000002219611962
507JOHBruceJohnstone900000001119621962
508SCHRobSchroeder1000000001119621962
509RODRicardoRodríguez12.170.670000202619611962
510SALRoySalvadori13.160.370200280115119521962
511WALHeiniWalter1400000001119621962
512LEWJackieLewis14.730.2700004021119611962
513HARMikeHarris1500000101119621962
514MAYTimmyMayer1600000101119621962
515DAVColinDavis1700000102319591962
516HOCGaryHocking1800000001119621962
517VANSydvan der Vyver1900000001119621962
518MARTonyMarsh19.8900000104919571962
519PONBenPon2000000101119621962
520SEIWolfgangSeidel20.08000006051319531962
521SLORobSlotemaker2100000001119621962
522GREKeithGreene2200000204619591962
523SHETonyShelly23.3300000101319621962
524CHAJayChamberlain24.3300000001319621962
525SCHHeinzSchiller24.500000101219621962
526ASHGerryAshmore24.600000202519611962
527PRIErnestoPrinoth3200000002219611962
528VONWolfgangvon Trips8.18226108062819561961
529RYAPeterRyan900000001119611961
530MOSStirlingMoss9.072.5516241617310116719511961
531RUBLloydRuby10.500000102219601961
532BROTonyBrooks10.851.836102318063919561961
533ALLCliffAllison10.890.6101106041819581961
534GENOlivierGendebien11.881.0602003051719561961
535HERHansHerrmann12.950.501018082019531961
536SCAGiorgioScarlatti13.730.0700007061519561961
537TAYHenryTaylor13.80.300001031019591961
538FAIJackFairman16.620.3800007081319531961
539NAYBrianNaylor19.3300000505919571961
540MILKenMiles2000000001119611961
541PIRRenatoPirocchi21.500000001219611961
542MAYMichaelMay23.2500000101419611961
543THIAlfonsoThiele2400000102219601961
544BORJuan ManuelBordeu2800000001119611961
545MONPeterMonteverdi3000000001119611961
546DUKGeoffDuke3200000001119611961
547NATMassimoNatili32.500000101219611961
548BOFMenatoBoffa3800000001119611961
549GONJosé FroilánGonzález7.662.682153410092619501960
550DROPieroDrogo800000001119601960
551LARAlberto RodriguezLarreta900000001119601960
552TINBudTingelstad900000001119601960
553CARDuaneCarter100.650100108819501960
554GAMFredGamble1000000001119601960
555MENCarlosMenditeguy10.50.7501007071119531960
556BONRobertoBonomi1100000001119601960
557SCHHarrySchell11.030.50200320115719501960
558RATJimRathmann11.672.42140230101019501960
559VEIBobVeith12.400000105519561960
560BRIChrisBristow12.500000302419591960
561GOLPaulGoldsmith12.6720100103319581960
562CABGiulioCabianca130.750000103419581960
563DRABobDrake1300000001119601960
564STAAlanStacey13.1400000603719581960
565HALBruceHalford13.4400000504919561960
566JOHEddieJohnson13.440.110000209919521960
567BRYJimmyBryan13.4421300209919521960
568BRADonBranson141.50000102219591960
569MUNGinoMunaron14.2500000201419601960
570FLORonFlockhart14.60.3301008061419541960
571BETTonyBettenhausen14.770.85010150111119501960
572GOUHoraceGould14.830.1100009061819541960
573CHRBobChristie1500000205519561960
574FREDonFreeland150.50100308819531960
575OWEArthurOwen1600000101119601960
576HARGeneHartley16.6700000208819501960
577BOYJohnnyBoyd16.830.670100206619551960
578HOMBillHomeier170.330000103319541960
579FOYAnthonyFoyt1700000103319581960
580THOJohnnyThomson17.111.110101508819531960
581DAIChuckDaigh17.8300000201619601960
582RUTTroyRuttman17.891.061100308919501960
583STEChuckStevenson1800000305519511960
584TEMShortyTempleman1800000203319551960
585HURJimHurtubise1800000001119601960
586PIPDavidPiper18.3300000102319591960
587FORGeneForce19.500000102219511960
588CHIEttoreChimeri2000000101119601960
589HERAlHerman20.200000205519551960
590SACEddieSachs20.7500000304419571960
591CREAntonioCreus2100000101119601960
592AMIRedAmick2100000102219591960
593GRIBobbyGrim2100000102219591960
594TAYMikeTaylor2100000102219591960
595REVLanceReventlow21.2500000101419601960
596MCWJimMcWithey22.500000002219591960
597RATDickRathmann230.40000305519501960
598WEIWayneWeiler2400000001119601960
599WILDempseyWilson2400000102219581960
600RUSEddieRusso25.7500000304419551960
601SUTLenSutton31.3300000203319581960
602BLAHarryBlanchard700000001119591959
603DE Alessandrode Tomaso1000000102219571959
604BEHJeanBehra10.670.89090031085219521959
605SHECarrollShelby11.8900000502819581959
606ASHPeterAshdown1200000001119591959
607RUSPaulRusso12.440.940101308819501959
608D'OFritzd'Orey12.6700000201319591959
609BUEIvorBueb12.8300000203619571959
610ARNChuckArnold1500000001119591959
611FLAPatFlaherty151.331100306619501959
612DE Mariade Filippis15.200000202519581959
613CONGeorgeConstantine1600000101119591959
614SAIBobSaid1800000101119591959
615LARJudLarson18.500000102219581959
616DAYJimmyDaywalt18.8600000406619531959
617DE Alainde Changy1900000001119591959
618CHEBillCheesbourg1900000203319571959
619CADPhilCade1900000001119591959
620KELAlKeller19.400000305519551959
621WEYChuckWeyant19.500000204419551959
622TURJackTurner2200000304419561959
623FONAzdrubalFontes2200000001119591959
624LUCJeanLucienbonnet2300000001119591959
625TESAndréTestut23.500000002219581959
626MAGMikeMagill23.6700000203319571959
627CRARayCrawford2500000303319551959
628MOSBillMoss2600000001119591959
629TAYDennisTaylor2800000001119591959
630AMIGeorgeAmick260100001119581958
631FANJuanFangio4.794.812435292214585119501958
632HAWMikeHawthorn7.022.663184512174619521958
633MUSLuigiMusso8.621.69170111062519531958
634LEWStuartLewis-Evans101.1402208021419571958
635COLPeterCollins11.081.27390019073419521958
636GODPacoGodia11.210.4300005051419511958
637GERGerinoGerini11.860.210000202719561958
638LA RobertLa Caze1400000001119581958
639CHILouisChiron14.060.2401008061719501958
640REEJimmyReece1500000206619521958
641GUEAndréGuelfi1500000001119581958
642PARJohnnieParsons15.41.21101409919501958
643GOEChristianGoethals1600000101119581958
644PIOLuigiPiotti16.5600000304919551958
645O'CPatO'Connor16.800000205519541958
646KAVKenKavanagh1800000001119581958
647TOLJohnnieTolan1800000203319561958
648PICFrançoisPicard1800000101119581958
649GARBillyGarrett18.500000102219561958
650BRITomBridger1900000101119581958
651KESBruceKessler2000000001119581958
652GIBDickGibson22.500000202219571958
653EMEPaulEmery2300000102219561958
654ELIEdElisian25.600000405519541958
655ECCBernieEcclestone2800000001119581958
656TARLuigiTaramazzo2900000001119581958
657UNSJerryUnser3100000101119581958
658BISArtBisch3300000101119581958
659MACMikeMacDowel700000001119571957
660PERCesarePerdisa7.670.560200103819551957
661GERBobGerard8.7100000006719501957
662CASEugenioCastellotti9.531.1503109031419551957
663VOLOttorinoVolonterio9.6700000103319541957
664MAGUmbertoMaglioli10.40.3302004051019531957
665DE Alfonsode Portago10.670.670100302519561957
666MACHerbertMacKay-Fraser1100000101119571957
667HANSamHanks11.222.221400408819501957
668SIMAndréSimon13.33000007051219511957
669TEAMarshallTeague15.7500000203319531957
670AGAFredAgabashian18.50.190000508819501957
671LINAndyLinden18.820.450000607719511957
672EDMDonEdmunds1900000101119571957
673LESLesLeston19.6700000202319561957
674ENGPaulEngland2200000101119571957
675GEOElmerGeorge3300000101119571957
676GONÓscarGonzález600000001119561956
677TARPieroTaruffi7.672.2815015061819501956
678MILAndréMilhoux800000101119561956
679VILLuigiVilloresi9.891.4080115073319501956
680URIAlbertoUria1000000102219551956
681ROSLouisRosier10.640.46020013073819501956
682FRÈPaulFrère10.91101006051119521956
683DE Toulode Graffenried12.220.39000010062319501956
684LANChicoLandi12.830.250000304619511956
685SCOPieroScotti1300000101119561956
686DA Hernandoda Silva Ramos13.130.250000502719551956
687SWEBobSweikert13.41.61100205519521956
688MANRobertManzon13.660.55020017072919501956
689TITDesmondTitterington1400000101119561956
690GRICliffGriffith15.6700000103319511956
691BAYÉlieBayol15.860.290000505719521956
692CHAColinChapman2000000001119561956
693DINDukeDinsmore22.500000204419501956
694ANDKeithAndrews2300000202219551956
695SCOArchieScott Brown2400000101119561956
696FARNinoFarina5.843.44520559163419501955
697SPAMikeSparken700000001119551955
698ASCAlbertoAscari8.443.891317141114263219501955
699KLIKarlKling8.51.4202016021119541955
700CROArtCross8.7520100104419521955
701MANSergioMantovani8.890.440000203819531955
702IGLJesúsIglesias1000000101119551955
703MIERobertoMieres10.290.7600019031719531955
704MCGJackMcGrath10.331.50201106619501955
705FAUWaltFaulkner11.20.20000105519501955
706WHAKenWharton12.630.1900006041619521955
707DAVJimmyDavies12.830.670100205519501955
708POLJacquesPollet13.200000302519541955
709CLAJohnnyClaes13.84000009052519501955
710VUKBillVukovich14.63.82203205519511955
711WALPeterWalker15.500000303419501955
712BUCClemarBucci16.400000502519541955
713MARLeslieMarr16.500000102219541955
714MACLanceMacklin16.93000007041519521955
715ROLTonyRolt1700000303319501955
716BIRPabloBirger17.500000202219531955
717MCAKennethMcAlpine17.7100000403719521955
718FITJohnFitch18.500000102219531955
719NIDCalNiday18.6700000203319531955
720LUCJeanLucas1900000101119551955
721HOYJerryHoyt21.800000304419501955
722WHITedWhiteaway2200000001119551955
723LANHermannLang8.510000102219531954
724CROLarryCrockett900000001119541954
725NAZMikeNazaruk9.332.670100103319511954
726WACFredWacker9.6700000102319531954
727PARRegParnell10.861.290100204719501954
728BEADonBeauman1100000001119541954
729MCCErnieMcCoy1200000002219531954
730BIRPrinceBira12.050.4200009051919501954
731AYUMannyAyulo12.250.50100004419511954
732MAROnofreMarimón12.830.6802008031219511954
733SWAJacquesSwaters12.8600000403719511954
734DAPJorgeDaponte1300000101219541954
735LOYRogerLoyer1400000101119541954
736THOLeslieThorne1400000001119541954
737BROAlanBrown14.780.220000203919521954
738WHIPeterWhitehead15.670.3301005051219501954
739BRAEricBrandon15.800000102519521954
740WHIBillWhitehouse1700000101119541954
741HELTheoHelfrich17.6700000203319521954
742BERGeorgesBerger18.500000202219531954
743ARMFrankArmi1900000001119541954
744DE Giovannide Riu2100000001119541954
745NUCRodneyNuckey21.500000002219531954
746FONGeorgeFonder21.6700000102219521954
747RISJohnRiseley-Prichard2200000101119541954
748JACJimmyJackson2200000102219501954
749WEBTravisWebb22.7500000304419501954
750SCOBobScott2300000303319521954
751KLADannyKladis3000000101119541954
752DUNLenDuncan3100000101119541954
753GÁLOscarGálvez520000001119531953
754BARJohnBarber800000001119531953
755HOLBillHolland8.530100002219501953
756SCHAlbertScherrer900000001119531953
757BONFeliceBonetto10.351.0302006041619501953
758STEJimmyStewart1100000101119531953
759CABYvesCabantous11.540.3800005041319501953
760KLOErnstKlodwig13.500000002219521953
761DE Maxde Terra14.500000102219521953
762SCACarlScarborough1500000102219511953
763NALDukeNalon15.3300000203319511953
764CRUAdolfoCruz1600000101119531953
765HAMDuncanHamilton16.400000303519511953
766LEGArthurLegat16.500000102219521953
767KRARudolfKrause1700000102219521953
768MANJohnnyMantz1700000001119531953
769HIRPeterHirt17.200000303519511953
770HEEWilliHeeks18.500000202219521953
771HOLJackieHolmes2100000102219501953
772STEIanStewart2200000101119531953
773KAROswaldKarch2200000101119531953
774BECGüntherBechem23.500000202219521953
775CROTonyCrook2400000102219521953
776CARPieroCarini24.3300000302319521953
777VONHansvon Stuck24.500000202419521953
778FITTheoFitzau2700000101119531953
779ADOKurtAdolff2800000101119531953
780BAUErwinBauer3200000101119531953
781LOOErnstLoof3400000101119531953
782THOEricThompson520000001119521952
783RIEFritzRiess700000001119521952
784POODennisPoore81.50000001219521952
785LAURogerLaurent900000001219521952
786NIEHelmutNiedermayr900000001119521952
787FISRudiFischer9.861.430200102719511952
788ÉTAPhilippeÉtancelin10.420.2500006031219501952
789DOWKenDowning1100000101219521952
790KLEHansKlenk1100000001119521952
791RIGJimRigsby1200000001119521952
792WHIGrahamWhitehead1200000001119521952
793VANDriesvan der Lof1200000001119521952
794FLIJanFlinterman1300000101119521952
795ULMToniUlmen13.500000101219521952
796O'BRobertO'Brien1400000001119521952
797ROLFrancoRol14.600000403519501952
798CONGeorgeConnor15.3300000103319501952
799DE Charlesde Tornaco15.3300000101319521952
800MONRobinMontgomerie-Charrington1600000101119521952
801COMFrancoComotti1600000102219501952
802BRUAdolfBrudes1600000101119521952
803BANHenryBanks16.6700000103319501952
804ABEGeorgeAbecassis1700000202219511952
805BALMarcelBalsa1700000101119521952
806MURDavidMurray17.2500000403419501952
807SCHBillSchindler17.6700000203319501952
808BALBobbyBall18.510000102219511952
809CANEitelCantoni20.3300000201319521952
810BIAGinoBianco20.7500000301419521952
811SCHRudolfSchoeller2100000101119521952
812GAZTonyGaze21.7500000201419521952
813PIEPaulPietsch2200000303319501952
814JAMJoeJames2300000102219511952
815MCDJohnnyMcDowell23.6700000103319501952
816CREAlbertoCrespo2600000001119521952
817MILChetMiller27.500000202219511952
818PETJosefPeters2800000101119521952
819ASTBillAston28.3300000101319521952
820DUSPieroDusio3400000001119521952
821WALLeeWallard3.54.51101002219501951
822FAGLuigiFagioli4.3841600102719501951
823FORCarlForberg700000001119511951
824CHAEugèneChaboud80.330000102319501951
825ROSMauriRose8.520100102219501951
826SHABrianShawe Taylor900000002219501951
827LEVPierreLevegh10.1700000302619501951
828SANConsalvoSanesi10.80.60000202519501951
829MAIGuyMairesse11.3300000102319501951
830GRECecilGreen131.50000102219501951
831KELJoeKelly1400000002219501951
832BRAToniBranca1400000102319501951
833GORAldoGordini1500000101119511951
834GRIGeorgesGrignard1600000101119511951
835FOTPhilipFotheringham-Parker1700000101119511951
836LOUHenriLouveau17.500000202219501951
837MACBillMackey1900000101119511951
838JAMJohnJames2000000101119511951
839JOVJuanJover2000000001119511951
840HELMackHellings2200000102219501951
841RICKenRichardson2200000001119511951
842BROWaltBrown22.500000102219501951
843SERDorinoSerafini230100001119501950
844CHIJoieChitwood510000001119501950
845POZCharlesPozzi600000001119501950
846PAGNelloPagani700000001119501950
847FRYJoeFry1000000001119501950
848HARCuthHarrison1100000201319501950
849FOHMyronFohr1100000001119501950
850SOMRaymondSommer11.60.60000401519501950
851HAMDavidHampshire12.500000101219501950
852CROGeoffCrossley12.500000101219501950
853MAREugèneMartin16.500000201219501950
854BIOClementeBiondetti1800000101119501950
855JOHLeslieJohnson2100000101119501950
856PIÁAlfredoPián2100000001119501950
857ADEWaltAder2200000001119501950
858LEVBaylissLevrett2700000101119501950
859CANBillCantrell2700000101119501950
- -

Cliquez sur les en-têtes de colonnes pour trier la liste selon le ratio par saison de l'indicateur
Ex : trier avec la colonne nombre de victoires triera la liste avec les pilotes ayant le plus grand nombre de victoires par saison

Diagramme de présence des pilotes
de l'entrée la plus récente à la plus ancienne